ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2023, 14:07

Кочанова: мероприятия МПА СНГ традиционно отличаются открытостью и искренней заинтересованностью

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия МПА СНГ традиционно отличаются открытостью и искренней заинтересованностью, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время 55-го пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"С удовлетворением можно констатировать, что заседания Межпарламентской ассамблеи являются по-настоящему знаковым событием в жизни наших стран и с каждым разом вызывают все больший интерес наших братских народов и международной общественности в целом. Это абсолютно справедливо, поскольку деятельность данной авторитетной международной площадки способствует решению вопросов не только межгосударственного и регионального, но и глобального масштаба", - отметила Наталья Кочанова.

"Традиционно мероприятия МПА СНГ отличаются открытостью, доброжелательностью, искренней заинтересованностью в общем результате и, что очень важно, высокой эффективностью, - подчеркнула спикер. - Принимаемые решения всегда направлены на совершенствование наиболее актуальных и перспективных направлений дальнейшего развития государств - участников Содружества. Очередное свидетельство тому - выбор непростой, всеобъемлющей тематики рассматриваемого блока вопросов. Ведь совершенствование нормативно-правовой базы в сфере экологии и природопользования в той или иной степени затрагивает все без исключения аспекты жизнедеятельности. Планета Земля - наш общий дом, и сохранить ее для последующих поколений - наша обязанность".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси