ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 15:01

Кочанова: мы активно включились в подготовку Форума регионов Беларуси и России

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идет активная подготовка к Форуму регионов Беларуси и России, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Наталья Кочанова на первом заседании первой сессии Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перед нами сейчас стоят серьезные задачи по проведению Форума регионов, который состоится 27-28 июня в Витебске, Полоцке, Новополоцке. Мы активно включились в подготовку этого мероприятия. Создан оргкомитет, подключаются руководители регионов, республиканские органы управления. Но мы понимаем, что ответственны за это мероприятие мы. И уже в 11-й раз будет проходить это важное событие в жизни наших стран, - отметила Наталья Кочанова. - Поэтому вам тоже уже надо будет включаться в работу по этим вопросам".
Также продолжается совместный белорусско-российский проект "Поезд памяти". "Мы рады, что эта инициатива воспринята молодежью, которая с огромной радостью участвует в этом мероприятии. Идут конкурсы, отборы, молодежь спрашивает, как попасть, - подчеркнула спикер. - Поэтому если у вас (членов Совета Республики. - Прим. БЕЛТА) появятся еще какие-то идеи, предложения - с огромной радостью".-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси