ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2023, 15:52

Кочанова: нужно активно работать с молодежью, встречаясь в аудиториях, разговаривая

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С молодыми людьми надо общаться, не нужно их отталкивать, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Сегодня спикер провела встречу с членами бюро ЦК БРСМ и президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

На повестке встречи - обсуждение перспектив сотрудничества молодежных организаций, их роли в формировании состава делегатов Всебелорусского народного собрания, вопросов реализации информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор" и конкурса молодежных инициатив, участия в X Форуме регионов России и Беларуси.

"Мы много работаем с молодежью. И мы с огромной радостью общаемся с ребятами, обсуждая те вопросы, которые их интересуют, и те вопросы, которые возникают у нас", - отметила Наталья Кочанова.

Нельзя отталкивать ребят, подчеркнула спикер. "Тогда у них появляется недоверие к власти, тем общественным формированиям, которые есть в нашей стране. Этого быть не должно. А для этого нам всем нужно активно работать с молодежью, встречаясь в молодежных аудиториях, разговаривая. Мне нравится этот подход, когда равный обучает равного. Когда члены Молодежного совета, представители БРСМ встречаются с молодежью, рассказывая о нашей истории, о том, что происходит в нашей стране", - отметила председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

По словам Натальи Кочановой, как оказалось, еще многие из ребят не знают о той социальной политике, которая проводится в нашей стране. "Не знают, что сегодня делает государство для поддержки молодых семей. А ведь у нас великолепная выстроена система поддержки молодых семей. Пожалуй, такой поддержки нет ни в одной другой стране, - подчеркнула спикер. - Поэтому нужно больше встречаться с людьми, рассказывать, показывать. Я всегда ценю встречи с молодыми ребятами, потому что вижу их заинтересованность в будущем своей страны. И важно, чтобы таких ребят в нашей стране было больше".-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси