ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2023, 16:13

Кочанова: объекты незавершенного строительства должны быть на постоянном контроле глав администраций районов

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объекты незавершенного строительства должны быть на постоянном контроле глав администраций районов, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на заседании Мингорисполкома. Тема, вынесенная на обсуждение, - "Об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2023 года", передает корреспондент БЕЛТА.

О ситуации в строительной отрасли за январь - июнь и мерах по наращиванию объемов строительно-монтажных работ доложил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Черников.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Что касается строительства жилья и перспектив - точно надо знать, как мы планируем развивать город Минск с учетом генплана, той демографической ситуации, которая будет складываться. Это должна быть серьезная проработка", - отметила Наталья Кочанова.

По словам спикера, важно знать конкретные сроки ввода объектов сверхнормативного строительства. "Вы точно скажите людям - когда введете объект, и пропишем в решении исполкома. Это ваша оценка работы. Объекты незавершенного строительства - на контроле у Президента, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Это задача в том числе глав администраций районов".

"Уважаемые коллеги, главы администраций, руководители республиканских органов власти, где сегодня город Минск недорабатывает, с вашей точки зрения, - укажите на недостатки и сделайте выводы. Принимайте решения", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси