ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 18:46

Кочанова: общественные организации и партии в нашей стране - хорошая опора власти

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественные организации и партии в нашей стране - хорошая опора власти, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с активом первичных организаций БСЖ республиканских научно-практических центров, передает корреспондент БЕЛТА.


"В работе общественных организаций, партий в нашей стране вижу хорошую опору власти. Об этом говорил и Президент на съезде профсоюзов. Когда зашел разговор о делегатах Всебелорусского народного собрания, то мы решили, что представительство от всех организаций должно быть равное. Сейчас это по 80 человек от каждой организации", - сказала Наталья Кочанова.
По словам спикера, надо работать с молодежью. "Потому что она, как губка, впитывает все. Если им чего-то недоскажешь, то они будут додумывать сами или слушать кого-то другого. Поэтому мы с ними много работаем, - подчеркнула председатель Совета Республики. - При Национальном собрании создан Молодежный совет. Там работает 138 молодых ребят и девушек. Если в первом созыве в составе были в основном студенты, то в этом созыве - уже состоявшиеся люди, которые работают. В их числе есть и врачи, которые вносят интересные предложения".-0-

Фото Николая Петрова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси