ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 12:09

Кочанова: рассматриваются варианты стимулирования педагогов, включая молодых специалистов

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

30 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси рассматриваются различные варианты материального стимулирования педагогов, включая молодых специалистов. Об этом сообщила заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2016 году Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер отметила, что "все варианты надо просчитать, проанализировать, чтобы решения были экономически выверенными".

Одно из новшеств касается "раскрепощения" педагогов в их стремлении зарабатывать на развитии внебюджетной деятельности. "Здесь не требуются финансовые затраты из бюджета. Вместе с тем это позволит специалистам получать деньги за оказание дополнительных услуг в своей же школе, а не подзарабатывать где-то на стороне", - пояснила Наталья Кочанова.

"Предложения поступают разные, в том числе от Министерства образования. Говорить о них более конкретно преждевременно, поскольку решения еще не приняты", - сказала вице-премьер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси