ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2018, 22:48

Количество резидентов парка "Великий камень" к концу года достигнет не менее 40

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество резидентов Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" к концу года достигнет не менее 40. Об этом сообщил в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" глава администрации парка Александр Ярошенко, сообщает БЕЛТА.

По его словам, сейчас в парке 35 резидентов и есть согласования с инвесторами, что позволяет говорить о появлении в недалеком будущем не менее 40 резидентов. В середине этого года есть возможность построить второй производственный корпус, он уже востребован, есть желающие взять в аренду эти площади.

Александр Ярошенко добавил: ожидается, что 10 предприятий к концу года начнут выпускать продукцию или оказывать услуги. Компания China Merchants Group, которая работает в сфере комплексной логистики, уже оказывает услуги по предоставлению своих складских помещений, по транспортировке продукции. В числе первых компаний, которые начнут выпускать продукцию, как ожидается, будет одна китайская компания и две белорусские.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси