ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2024, 12:04

Коллектив Белстата высадил более 2 га зеленых насаждений в Узденском лесхозе

Фото Белстата
Фото Белстата
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Белстата во время республиканской акции "Аднавім лясы разам" высадил более 2 га зеленых насаждений в Узденском лесхозе. Об этом сообщили БЕЛТА в Белстате.

"Участие в таких мероприятиях формирует любовь к родной земле, ответственное отношение к природе. Восстановление лесных богатств не только улучшает качество воздуха, но и позволяет внести вклад в увеличение лесных ресурсов нашей страны", - отметил заместитель председателя Белстата Тимофей Жигарев.

К слову, в 2023 году лесовосстановление и лесоразведение в Беларуси проведено на общей площади 38,4 тыс. га, в том числе за счет посева и посадки лесов - 30,3 тыс. га. На большей части от всей площади посадки и посева лесов работы проведены селекционным посадочным и улучшенным посевным материалом (57,1%). Для обеспечения дальнейшего воспроизводства лесов в прошлом году заготовлено 185,6 т семян древесных и кустарниковых пород, из них семян дуба черешчатого - 158,9 т (85,6%). Выполнены работы по посеву в питомниках семян древесных и кустарниковых пород, ими было засеяно 170 га, из которых более четверти засеяно улучшенными семенами.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси