ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 17:57

Команда МВД Беларуси заняла третье место на этапе Кубка мира по рукопашному бою в Москве

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда МВД Беларуси заняла третье место на этапе Кубка мира по рукопашному бою в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В Москве состоялся этап Кубка мира по рукопашному бою под названием "Кубок Дружбы". В состязаниях в составе белорусской сборной приняли участие три представителя МВД. Все они вернулись домой с медалями. При этом участники белорусской команды завоевали полный комплект наград - золото, серебро и бронзу. В общекомандном зачете белорусы заняли третье место. Среди отличившихся ведомственных спортсменов - сотрудники спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз". Залогом высоких результатов является ежедневная работа по профподготовке сотрудников.

В МВД отметили, что всего в российскую столицу приехали спортсмены из 21 страны. Большинство из них являются представителями силовых ведомств. Кроме соревновательного аспекта, турнир стал отличной возможностью пообщаться и наладить профессиональные контакты.

Конкуренция на состязаниях была традиционно высока. Каждый участник стремился в любом поединке проявить себя и доказать, что он лучший. Причем с каждым годом уровень соперничества в этом виде спорта растет. Сотрудники повышают мастерство и совершенствуются, а на смену ветеранам приходят молодые амбициозные атлеты.

Своими впечатлениями от выступления на турнире поделился один из участников белорусской команды: "В прошлом году занял второе место, поэтому в этот раз вдвойне хотел вернуться в родное подразделение победителем. Взять верх удалось благодаря правильно выстроенному тренером плану на каждый поединок и, конечно, моральной поддержке родных, близких, товарищей по команде. Самым сложным для меня получился заключительный бой. Во многом потому, что давил груз ответственности от осознания, что это финал, в котором нужно победить. Горжусь тем, что все получилось. Надеюсь, в будущем у меня будет еще немало побед на спортивных аренах".-0-

Теги
Москва МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси