ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2024, 14:13

Команды из Беларуси на чемпионате спецназа в Дубае "спасли раненого коллегу"

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дубае продолжается чемпионат мира среди спецназов силовых структур UAE SWAT Challenge 2024. Сегодня, 5 февраля, на третий день соревнований, команды проходят испытание под названием "Спасение офицера", сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

По условиям состязаний участники преодолевали препятствия и переносили тяжести. При этом им предстояло точно поражать мишени, а в конце спасти "раненого" коллегу. Как уточнили в МВД, на данном этапе проверялась стрессоустойчивость команд.

Чемпионат мира среди спецназов силовых структур UAE SWAT Challenge из-за высокого уровня подготовки участников принято называть Олимпиадой спецназа. За победу в соревнованиях с 3 по 7 февраля борются 76 сильнейших дружин из более чем 70 стран мира. В состав белорусской делегации впервые вошли две команды: мужская (бойцы СПБТ "Алмаз") и женская сборная ведомства.

В программе соревнований предусмотрено прохождение нескольких этапов, в том числе тактические, штурмовые и спасательные операции, освобождение заложников, полоса препятствий.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси