ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 13:37

Компетентно и по существу. Кубраков провел личный прием граждан

Фото МВД
Фото МВД
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков провел личный прием граждан в Совете Министров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе силового ведомства.

В министерстве отметили, что к Ивану Кубракову обратились за помощью люди разного возраста и профессий. Озвученные проблемы нередко выходили за пределы правоохранительной сферы. Так, столичная пенсионерка пожаловалась, что в соседней квартире на протяжении длительного времени проводятся шумные работы по перепланировке. По мнению заявительницы, переустройство незаконно и ведется с нарушением всех норм.

У другой минчанки своя беда. Много лет назад она прописала в квартиру малознакомую девушку, которая спустя время уехала за границу. Когда хозяйке жилья начали поступать адресованные квартирантке письма из госорганов, возник вопрос, снята ли та с регистрационного учета. Женщина считает, что нет, несмотря на то, что в милиции ее уверили в обратном.

Сотрудница учреждения образования поделилась с Иваном Кубраковым подробностями непростых взаимоотношений с руководителем и неправомерном применении дисциплинарных мер. Проверка, проведенная территориальным РОВД, не выявила фактов противоправных действий в отношении заявительницы.

Иван Кубраков разбирался также и в нюансах материалов дел об административных правонарушениях в отношении жительницы пристоличья. Она попросила о помощи в восстановлении деловой репутации и пожаловалась на неправомерные действия соседа.

"Министр внимательно выслушал каждого, ознакомился с документами, задал уточняющие вопросы. Изложенные факты будут тщательно изучены, граждане получат обстоятельные ответы. При н
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси