ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2017, 12:03

Космонавт Новицкий с борта МКС поздравил белорусов и россиян с Днем единения

Олег Новицкий. Фото из архива
Олег Новицкий. Фото из архива

28 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Космонавт Олег Новицкий с борта Международной космической станции поздравил белорусов и россиян с Днем единения народов двух стран, который отмечается 2 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В своем видеообращении, записанном прямо на орбите, борт-инженер 50-й экспедиции на МКС Олег Новицкий выразил уверенность в светлом и мирном будущем братских народов Союзного государства.

"Дорогие друзья! Работая сейчас на Международной космической станции на расстоянии нескольких сотен километров над нашей планетой, я от всей души поздравляю вас с празднованием Дня единения народов Беларуси и России. Я полностью уверен, что крепкая дружба наших народов будет длиться много-много лет. Беларусь и Россия - поистине братские народы. Примеры тому можно очень легко найти в нашей истории. И я верю, что и будущее наше будет светлым и мирным", - говорится в видеообращении.

Олег Новицкий - уроженец города Червень Минской области. Во время нынешней экспедиции, которая продолжается с 17 ноября 2016 года, он развернул на борту МКС белорусский флаг, а также сделал из космоса снимки Минска и других городов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси