ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 08:27

Краеведческая гостиная "Помнить, чтобы жить" пройдет в Могилеве в День памяти жертв Хатынской трагедии

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Краеведческая гостиная "Помнить, чтобы жить" пройдет 22 марта в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р.Романова, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.
Мероприятие приурочено ко Дню памяти жертв Хатынской трагедии и других сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень. Участникам гостиной расскажут о проводимой нацистами в годы войны на территории Могилевской области политике геноцида, озвучат факты, полученные в ходе расследования уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой страны. Также состоится презентация выставки "Рафаэль Лемкин: отец Конвенции о геноциде".
В мероприятии примут участие все заинтересованные, в том числе представители прокуратуры и исполнительной власти, общественных и религиозных организаций, учащиеся.

По ком звонят колокола Хатыни… 22 марта исполняется 81 год со дня Хатынской трагедии
В День памяти жертв Хатынской трагедии в Могилевской области состоятся десятки памятных мероприятий. К инициативе присоединятся все районы и города региона. Повсеместно будут запланированы митинги, диалоговые площадки, круглые столы, автопробеги. Например, 22 марта в 12.00 в Могилеве пройдет общегородская минута молчания.-0-
Теги
Хатынь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси