ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 09:51

Крупнейший британский инвестпроект бизнес-центр "Красавiк" открылся в столице

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый современный деловой центр с белорусским названием и национальным колоритом в интерьерном оформлении - "Красавiк" - открылся 8 июня в столице, передает корреспондент БЕЛТА.

Бизнес-центр "Красавiк" - совместный инвестиционный проект британской компании Ergo Fin Ltd, ЗАО "Внешпромагроинвест" и группы компаний "Твоя столица".

Директор английской компании Ergo Fin Ltd Хартли Бут на открытии центра поблагодарил за проделанную работу белорусских соучредителей, за помощь и поддержку в реализации проекта - Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси, Минский городской исполнительный комитет. Он высоко оценил качество строительных и отделочных работ, выполненных белорусскими организациями. И подчеркнул, что результаты сотрудничества превзошли все ожидания. На его взгляд, реализация этого проекта - наглядная демонстрация для европейских бизнесменов реальных возможностей инвестирования в экономику Беларуси.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Фионна Гибб отметила, что приток иностранных инвестиций - знак доверия и уверенности в будущем Беларуси. По ее словам, компания Ergo Fin Ltd вложила в строительство бизнес-центра "Красавiк" более 15 млн фунтов стерлингов. На сегодняшний день это самый крупный британский инвестиционный проект в Беларуси. Хорошими показателями его успешности глава дипмиссии считает намерения крупной белорусской компании арендовать здание целиком.

Современный бизнес-центр "Красавiк" планирует арендовать компания EPAM. Генеральный директор белорусского подразделения EPAM Павел Шагойко, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что EPAM - один из лидеров мирового рынка разработки программного обеспечения, создает продукты мирового класса и должна обеспечить своим сотрудникам такую же рабочую среду. "Мы хорошо проанализировали столичный рынок строящейся коммерческой недвижимости и определили самым предпочтительным вариантом "Красавiк". Сейчас проектируем дизайн офисов в соответствии с белорусской концепцией здания в целом", - пояснил Павел Шагойко.

Бизнес-центр "Красавiк" относится к офисным объектам класса "B+" и состоит из 14-и этажей общей площадью около 20 тыс. кв.м. Внутри - офисы в формате open space, велопарковка, конференц-зал, кафе, фитнес-центр и закрытый паркинг.

Среди отличий здания - необычная концепция, обыгрывающая национальный колорит и самобытность культуры. Нумерация этажей дублируется белорусскими названиями месяцев, а интерьер украшают пейзажные фотографии разных регионов республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси