ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 12:14

Крутой о теракте в "Крокус Сити Холле": Беларусь готова подставить России плечо в любом формате

Дмитрий Крутой. Фото из архива
Дмитрий Крутой. Фото из архива
23 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь готова подставить России плечо в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" в любом формате. Об этом заявил журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.
"Важным вопросом является оказание российским специалистам всей необходимой помощи. Такая помощь предложена по линии медицинских органов Беларуси, начиная от министра, руководителей наших больниц. Мы готовы подставить плечо в любом формате", - сказал Дмитрий Крутой.

Он также сообщил, что в связи с терактом активное взаимодействие со вчерашнего дня осуществляется по линии специальных служб Беларуси и России. "Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам через нашу общую границу. Такая задача выполнена. Были введены максимальные меры безопасности", - рассказал посол.

Дмитрий Крутой также сообщил, что в связи с произошедшей трагедией посольство приняло решение отменить ближайшие мероприятия, в том числе, скорее всего, и приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России. "Вчерашний вечер и прошедшая ночь показали, что наше единение (белорусов и россиян. - Прим. БЕЛТА) произошло по духу, а не по букве. Огромное количество белорусов, которые пришли к посольству России в Минске почтить память погибших, говорит об этом красноречиво. Аналогично и здесь: мы получили сотни, если не тысячи звонков со словами соболезнования и просьбами передать соболезнования семьям погибших в результате этого чудовищного теракта", - добавил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси