ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 16:16

Кто на самом деле стоит за убийством военкора Татарского, рассказал украинский политик

Фото ТАСС
Фото ТАСС

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец рассказал, кто на самом деле стоит за убийством военкора Владлена Татарского в Санкт-Петербурге.

По мнению политика, за подготовкой теракта стоят западные спецслужбы, такие как НАТО или Ми-6, которые курировали подготовку теракта украинскими спецслужбами. Дмитрий Василец убежден, что российские журналисты подвергаются атакам по той причине, что преимущество в информационной войне на стороне России.

"Бытует мнение, что Россия проигрывает информационную войну. На самом деле это не так, потому что если бы это было так, то не было бы причин атаковать публичных личностей, лидеров мнений. Сейчас мы видим, что политтехнологам НАТО крайне тяжело удержать украинское общество в той парадигме, что идет война Украины и России. Эта версия сыплется, и до большинства украинцев дошло, что никакой войны Украины с Россией не существует. Есть гражданская война, которая шла с 2014 года в полуактивной фазе", - отметил Дмитрий Василец.

Сейчас, когда на полную включились геополитические игроки - Россия и НАТО, то именно между ними на территории Украины идет противостояние. "И это хотелось бы скрыть натовским политтехнологам, чтобы как можно больше пушечного мяса загнать в свое ЧВК, которое называется по недоразумению ВСУ", - считает Дмитрий Василец.

Сейчас, продолжил политик, этот пропагандистский миф рассыпается, и спецслужбам НАТО крайне важно атаковать общественных деятелей и лидеров мнений, за которыми как в Украине, так и России следят очень многие. "Атака именно по ним - это то, что натовские политтехнологи считают для себя приоритетом", - заключил Дмитрий Василец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси