ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 13:58

Кубраков: трудовой и боевой путь ветеранов милицейского ведомства вызывает искреннее уважение

Иван Кубраков
Иван Кубраков

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трудовой и боевой путь ветеранов милицейского ведомства вызывает искреннее уважение. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню чествования ветеранов милицейского ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В день чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск от имени руководства и личного состава ведомства примите искренние поздравления с праздником. Он весьма символичен, потому что является правопреемником Дня советской милиции и наполнен особым смыслом для каждого ветерана. Ведомственная организация ветеранов объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает искреннее уважение, чьи достижения уже вписаны в летопись ведомства", - сказал Иван Кубраков.

Как отметил министр внутренних дел, ветераны милицейского ведомства не только отстояли свободу и независимость на полях сражений Великой Отечественной войны. Они также боролись с бандитизмом, участвовали в восстановлении страны и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Иван Кубраков обратил внимание, что милиционеры также выполняли интернациональный долг в Афганистане, боролись за правопорядок и стабильность, воспитывая у молодого поколения любовь к Родине и бескорыстное служение народу.

"Все знаковые и памятные мероприятия МВД начинаются у памятника погибшим сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск. Это дань уважения живых памяти погибших при исполнении воинского и служебного долга, отдавших свою жизнь во имя правопорядка, общественной безопасности и торжества закона. Это наш святой долг перед ушедшими коллегами и друзьями. Нельзя не отметить, что 20 лет назад памятник был возведен по инициативе Республиканского совета белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск на пожертвования наших сотрудников и военнослужащих внутренних войск", - подчеркнул глава милицейского ведомства.

Председатель Брестского областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Родиюк рассказал, что ветераны регулярно проводят встречи не только с сотрудниками милиции, но и со школьниками. "День ветеранов милицейского ведомства - это прекрасный праздник. Есть повод не только вспомнить годы службы, но и увидеться с коллегами, поздравить их, при необходимости оказать помощь", - считает Николай Родиюк.

Николай Родиюк
Николай Родиюк

Он заверил, что ветераны органов внутренних дел и внутренних войск даже после окончания службы находятся в строю. "Наш девиз: "Белорусская милиция всегда на страже". Мы всегда стараемся помочь действующим сотрудникам милиции. Кроме того, нас приглашают и в учреждения образования, где мы можем рассказать о службе будущим милиционерам. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мы всегда в строю", - заключил Николай Родиюк.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси