ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 11:47

Кубраков: в Беларуси уменьшилось количество наркопреступлений

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уменьшилось количество наркопреступлений, заявил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков во время 25-го заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается противодействия наркобизнесу в нашей стране, то хочу отметить, что в 2022 году на совещании главой нашего государства была поставлена задача активизировать данную работу. И мы сегодня уже видим определенный результат, - сказал Иван Кубраков. - Самый главный результат - это сокращение смертей наших граждан от передозировки наркотиками. Уменьшилось количество таких преступлений, которые совершены на территории республики".

Иван Кубраков
Иван Кубраков

Мы ни в коем случае не останавливаемся на достигнутом, идет конкретная практическая работа, отметил министр. "Мы изменили законодательство, и (что касается особенно сбытчиков) здесь не может быть никакой речи о смягчении ответственности за данные преступления, потому что от наркотиков гибнут люди, подрывается экономика. И в целом это влияет на развитие любого государства, - подчеркнул он. - Поэтому уверен, что сегодняшнее совещание будет продуктивным и даст свой результат. Мы это уже видим от тех спецопераций, которые проводились как на территории нашей республики, так и в целом на территории стран - участниц ОДКБ".

В Минск прибыли делегации МВД Армении, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, секретариата ОДКБ.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси