ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 15:46

Кухарев - выпускникам колледжа цифровых технологий: на вас надеются как на молодых специалистов

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев во время торжественного мероприятия по случаю вручения дипломов выпускникам Минского государственного колледжа цифровых технологий с особенностями психофизического развития заявил, что ребят ждут на производстве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня ребята прощаются с колледжем, который много дал им, чтобы они действительно получили профессию. Непростую профессию, поскольку, чтобы ее получить - надо было хорошо учиться. Она требовала серьезных знаний, изучения технических предметов, умения находить решения в непростых ситуациях. И это вам далось. И мы видим, что вам можно не бояться, потому что ваша специальность востребована, - сказал Владимир Кухарев. - Насколько я знаю, все вы распределены на предприятие "Интеграл". Это предприятие, которое динамично развивается, совершенствует свою продукцию, много делает для того, чтобы выпускать новые виды продукции. Думаю, что там вы найдете себя. Потому что те знания и умения, которые вы получили в колледже - очень там востребованы и на вас надеются как на молодых специалистов".
По его словам, сегодняшние выпускники еще и талантливы. "Мы сегодня также увидели, что вы еще и творческие люди. Многие из вас - участники различных республиканских мероприятий, олимпиад. Это тоже говорит о том, что вы не останавливаетесь на достигнутом, а расширяете свой кругозор, совершенствуете свои знания и умения, - отметил председатель Мингорисполкома. - Конечно, особые слова благодарности руководству, преподавателям колледжа, которые сумели создать такие условия, когда каждый чувствует заботу и внимание. Вы действительно сердце отдаете детям. Вы с любовью, пониманием, ответственностью относитесь к своему делу - и это дорогого стоит. Огромное вам за это спасибо".

"Во взрослой жизни будет много вопросов, но хотелось бы, чтобы вы оставались сами собой, как и сейчас были целеустремленными, напористыми, добивались того, чего хотите. И мы видим, что у вас это прекрасно получается, - дополнил Владимир Кухарев. - Хочется поздравить вас с получением диплома, пожелать всем здоровья, удачи, мира и благополучия и конечно же новых достижений на благо нашей страны".-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси