ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 11:05

Кухни народов мира, аттракционы и концерты. У Дворца спорта 1-3 июля будет работать ярмарка

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самая большая столичная ярмарка в рамках празднования Дня Независимости будет работать с 1 по 3 июля на площадке у Дворца спорта. Организаторы обещают порадовать гостей праздника кухнями народов мира и концертной программой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской исполнительный комитет.

В ярмарке поучаствуют около 30 ремесленников со всей республики. Помимо традиционной белорусской и русской кухни будут представлены блюда китайской, азербайджанской, армянской и грузинской кухни.

"В палатках будут продавать ароматный шашлык и различные закуски на мангале, драники и блины с начинками, бургеры и хот-доги, наваристую уху, солянку и освежающий холодник. Изюминкой станут настоящие китайские сладости и снеки", - рассказали в мэрии.

На ярмарке будет действовать выставка-продажа изделий народных промыслов. 1 и 2 июля концертная программа будет организована с 14.00 до 21.00, 3 июля - с 12.00 до 23.00.

Минчане и гости города смогут продегустировать кондитерские изделия и сладости белорусского производства.

Для детей будет работать парк аттракционов с батутом, надувной горкой, каруселями, детскими электро- и веломобилями. Желающие смогут пострелять в тире. Атмосферу праздника создадут костюмированные выступления музыкальных коллективов.

Ярмарка будет работать 2 июля с 14.00 до 21.30, 3 июля с 10.00 до 23.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси