ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2023, 21:05

Культурные традиции, мастер-класс, игры и танцы. День Беларуси прошел на форуме "Дети Содружества" в Узбекистане

Фото Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ
Фото Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Беларуси прошел на 8-м международном культурно-образовательном форуме "Дети Содружества" в Узбекистане, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ.

Каждый день форума посвящен культуре и истории каждого из государств - участников МПА СНГ. Школьники уже познакомились с культурными традициями Беларуси.

Белорусская делегация подготовила мастер-класс по плетению белорусского пояса на пальцах, презентацию о достопримечательностях страны, выставку экспонатов белорусской культуры, а также организовала интерактивную площадку, где ребятам делали аквагрим с национальными мотивами.

Участники форума также могли попробовать белорусские сладости и получить сувениры из Беларуси на память. Школьников из стран Содружества познакомили с особенностями белорусского языка и национального костюма, вокальными композициями и популярными произведениями белорусских поэтов о Родине. Выступление сопровождали национальные игры и танцы. Также в этот день для форумчан устроили цирковое шоу и встречу с актерами театра и кино Узбекистана.

Восьмой международный культурно-образовательный форум государств - участников СНГ "Дети Содружества" проходит в Узбекистане с 21 по 30 июня. Организаторами форума выступают Межпарламентская ассамблея СНГ и Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси