ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 09:38

Кургинян о целях терактов под чужим флагом: это попытка запустить межнациональный конфликт в России

Сергей Кургинян. Скриншот видео
Сергей Кургинян. Скриншот видео
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер движения "Суть времени" в России, политолог Сергей Кургинян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, для чего в России проводятся теракты под чужим флагом, один из которых был осуществлен в подмосковном "Крокус Сити Холле".
"Идея осуществления террористических актов в России под чужим флагом заключается в том, что этот чужой флаг должен привести в действие какой-нибудь межнациональный крупный конфликт. Мигрантов много, и их проблема не может не быть острой. Она острая во всем мире. Достаточно перевести стрелку на этих мигрантов и ждать некоего эксцесса и негодования в России, которые могут вызвать ответную реакцию у мигрантов. После этого начинается цепная реакция", - сказал Сергей Кургинян.


Таким образом, полагает политолог, можно постараться раскрутить конфликт на территории России. "Не раскрутив это, дестабилизировать Россию невозможно. Эта идея логична", - отметил он.

Сергей Кургинян добавил, что логичность этой идеи связана с тем, что так называемые либеральные круги в России неспособны изменить обстановку внутри страны. "Тут возникает безумно острый вопрос. Наши стратегические враги - Соединенные Штаты и НАТО - уже созрели для того, чтобы попытаться задействовать для дестабилизации обстановки в России, скажем так, вот этот контингент. Его нельзя задействовать без использования радикальных исламистских организаций - прошу не путать с великой религией исламом. Их же надо обязательно задействовать, чтобы тут что-то взорвать", - подытожил политолог.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси