ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 20:20

Кургинян об импортозамещении: для успешной реализации требуется совершенно иное мышление

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян поделился мнением о состоянии импортозамещения в России.

По мнению Сергея Кургиняна, программа импортозамещения для наиболее успешной реализации требует совершенно иного мышления. "В каком-то смысле другой метафизики. Эта самодостаточность, которую не надо путать с автаркией, требует людей, которые это любят, этого хотят и это умеют. А наверх отобрали сознательно прямо противоположных людей. Тех, кто жил на Западе, занимал там высокое положение, разделяет те ценности и уверен, что разделение труда есть главное благо. Они мыслят категориями пристегнутого существования, зависимого. Он лишен субъектности в том, что касается воли к самостоятельному развитию", - сказал Сергей Кургинян.

По мнению политолога, в вестернизированной колониальной элите России нет воли к технологической независимости. "Они не этим заняты. Они заняты стяжательством и откатами. Зачем развивать нашу промышленность, если будет мировая революция и наше сырье соединится с немецкой промышленностью? Это тот же троцкизм! А нет мировой революции. История потрясающим образом повторяется. Пролетариат Запада не хочет сливаться с нашим. И буржуазия не хочет. Победоносцев (русский правовед. - Прим. БЕЛТА) для России сделал много плохого, но это был неглупый человек. И он говорил: "Что демократия, что собор - один конец для России", - подчеркнул политолог.

Продолжая, Сергей Кургинян отметил, что наверх в России отбирали людей с гражданством другой страны и собственностью на Западе. "Семья на Западе, собственность на Западе. Работал в Goldman Sachs, JPMorgan (американские банки. - Прим. БЕЛТА). Наш человек, герой. Герой нашего времени. А время изменилось. И нельзя так быстро сменить героя, когда так быстро сменяется время", - заключил Сергей Кургинян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси