ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 11:51

Кыргызстан выдал Беларуси обвиняемого в хищении имущества путем модификации компьютерной информации

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура Кыргызстана удовлетворила ходатайство Генеральной прокуратуры Беларуси о выдаче гражданина Беларуси для привлечения к уголовной ответственности за хищение. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Фигуранту инкриминируют хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Во исполнение решения Генпрокуратуры Кыргызстана обвиняемый передан представителям правоохранительных органов Беларуси и сейчас находится под стражей в одном из пенитенциарных учреждений.

По материалам уголовного дела, фигурант вел преступную деятельность с другими гражданами с августа 2007 года по октябрь 2008-го. Находясь в Минске, а также на территориях Германии, Польши, России, Украины и других иностранных государств, с использованием интернета, компьютерной техники, мобильных устройств и неправомерно полученных реквизитов банковских платежных карточек, эмитированных банками - участниками международных платежных систем, а также карт-счета, открытого в банковском учреждении Польши, они похитили денежные средства путем модификации компьютерной информации. Уголовное дело находится в производстве главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси