ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 15:08

Лебедев: Кыргызстан успешно справился с функцией председателя в СНГ в 2023 году

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан успешно справился с функцией председателя в СНГ в 2023 году, заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества прошло в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Постпреды заслушали информацию об итогах председательства Кыргызской Республики в Содружестве Независимых Государств в 2023 году.

"Я как генсек, принимающий участие практически во всех заседаниях высших органов СНГ, других важных мероприятиях в рамках председательства Кыргызстана, могу подтвердить, что Кыргызстан успешно справился с функцией председателя и провел как на своей территории, так и за пределами страны очень много важных мероприятий, способствующих укреплению нашего сотрудничества, совершенствованию нашей работы", - сказал Сергей Лебедев.

"И, конечно, мы с удовлетворением говорим о том, что все те ограничения, которые существовали на пространстве СНГ с учетом пандемии COVID-19, сняты, и это позволило нам более активно работать, чаще встречаться. Сняты ограничения на воздушные сообщения. Поэтому стали люди охотнее летать друг к другу, общаться, - дополнил он. - И, конечно же, главным событием всегда в рамках председательства является проведение Совета глав государств. И эта встреча глав государств в Бишкеке прошла достаточно эффективно. Были приняты важные решения, заявления по международным вопросам".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси