ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2024, 10:16

Лебедев: странам СНГ важно консолидированно выступать на международной арене

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Странам СНГ важно консолидированно выступать на международной арене, заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске проходит очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

На встрече постпреды подведут итоги внешнеполитического сотрудничества в рамках Содружества в 2023 году в контексте международного позиционирования СНГ.

"И в ООН, и в ОБСЕ, к сожалению, страны СНГ подвергаются нападкам, какому-то деструктивному отношению. И нам очень важно консолидированно выступать на международной арене", - сказал Сергей Лебедев.

Лебедев рассказал о подготовке заседания Совета глав правительств стран СНГ

"Сегодня мы в преддверии заседания министров иностранных дел в Минске как раз поговорим о том, как нам лучше координировать наши шаги во внешнеполитических делах, - дополнил генсек. - Ну и не могу не сказать о только что прошедших в Минске межмидовских консультациях стран Содружества. Там тоже обсуждались очень важные темы по взаимодействию на международной арене. Я думаю, что все эти шаги, все эти действия стран Содружества будут способствовать укреплению наших позиций на международной арене".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси