ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 февраля 2024, 10:40

Лебедев: страны СНГ скоординируют сотрудничество в сфере безопасности

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны СНГ скоординируют сотрудничество в сфере безопасности, заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске проходит очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

На встрече постпреды обсудят выполнение дорожной карты по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета СНГ, в части сотрудничества в сфере безопасности.
"Вы видите, какая обстановка вокруг Российской Федерации, какие угрозы постоянно исходят из-за рубежа в адрес Республики Беларусь. На этом фоне, конечно, очень важно координировать нашу деятельность в рамках СНГ с целью обеспечения нашей безопасности. И сегодня мы будем на эту тему говорить", - сказал Сергей Лебедев.

"Предполагается, что мы обсудим деятельность Антитеррористического центра СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью - БКБОП. Обсудим взаимодействие силовых органов стран Содружества. Оно в последние месяцы существенно активизировалось. Сегодня проведем такой деловой, конкретный разговор на эту тему", - подчеркнул генсек.-0-


Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси