ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 16:04

Лебедев: вопросы здоровья, развития и обучения детей и молодежи являются приоритетными в СНГ

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие участникам, гостям и организаторам Форума государств - участников СНГ по школьному питанию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Форум проводится в год председательства Кыргызской Республики по инициативе Президента Садыра Жапарова и нашел поддержку в странах Содружества, поскольку вопросы здоровья, развития и обучения детей и молодежи являются приоритетами в их государственной политике, - сказал Сергей Лебедев. - Впервые тематика организации школьного питания в образовательных учреждениях государств Содружества становится предметом обсуждения и представляет общий интерес для экспертов из стран СНГ".

По его словам, на нынешнем форуме запланировано рассмотреть опыт организации школьного питания в государствах СНГ, включая вопросы научного, правового и финансово-экономического обеспечения этой сферы, кадровой политики и привлечения родителей и других заинтересованных к участию в данной работе.

"Выражаю уверенность, что в ходе профессионального диалога по актуальным темам школьного питания будут внесены конструктивные предложения по совместным формам и инструментам эффективной работы по обеспечению качества, безопасности и сбалансированности питания школьников в государствах Содружества, - дополнил Сергей Лебедев. - Убежден, что выработанный итоговый документ форума даст старт новому перспективному направлению сотрудничества государств СНГ в интересах развития здорового и успешного поколения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси