ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 17:11

Ленчевская: в Беларуси действительно очень развита женская дипломатия

Марина Ленчевская
Марина Ленчевская
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси действительно очень развита женская дипломатия. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, член президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская.
"Мы называем Александра Лукашенко женским Президентом. Он действительно очень трепетно относится к женщинам. У нас есть замечательная общественная организация - Белорусский союз женщин, которая организовала встречу актива с Президентом. Я присутствовала на этой встрече, и атмосфера была просто феерическая, вдохновляющая", - сказала Марина Ленчевская.

Говоря о роли женщин, депутат отметила, что они в принципе настроены на созидание. "Благодаря женщинам мир этот существует и жизнь продолжается. Потому что мы несем такую миссию - рождение детей, чтобы на этой земле не прекращалась жизнь. Женщина всегда хочет стабильности, всегда хочет созидать", - считает она.

Кроме того, отметила Марина Ленчевская, женщины также нацелены на дипломатию. "Я считаю, что женщина всегда найдет возможности урегулировать тот или иной конфликт. И в истории есть масса случаев, когда именно женщины становились элементом урегулирования того или иного конфликта. И женская дипломатия у нас действительно очень развита. Несмотря на определенную изоляцию, которая существует вокруг нашей страны, мы очень тесно общаемся с российскими женщинами, у нас тесные взаимоотношения с женщинами Китая, Узбекистана. Эти дипломатические связи и дальше будут расширяться. И мы говорим о простых, элементарных вещах. О том, что мы должны сплотиться ради того, чтобы на Земле был мир", - заключила депутат.-0-

* Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси