ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2023, 08:02

Лепарская: II Игры стран СНГ мы совместили с "Хрустальной розой"

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская рассказала об особенностях проведения II Игр стран СНГ по художественной гимнастике.

Ирина Лепарская отметила, что Министерство спорта и туризма разрешило объединить эти соревнования "с нашей традиционной "Хрустальной розой", которую мы проводим уже больше 20 лет". "В этих тяжелых условиях ее даже приравнивают к чемпионату мира по результатам. В последние годы она собирала большое количество людей", - добавила главный тренер и отметила, что с 4 августа выступления гимнасток (в рамках II Игр СНГ и "Хрустальной розы") во Дворце гимнастики будут начинаться в 9 утра и заканчиваться в 11 вечера.

Рассказывая о том, что II Игры стран СНГ будут объединены с турниром "Хрустальная роза", Ирина Лепарская добавила: "Спасибо, что мне разрешили поменять индивидуальную программу на взрослых, потому что в Казани проходили юниорские соревнования (и групповое юниорское, и индивидуальное юниорское). Но я попросила министра: пожалуйста, давайте поменяем, интерес прибавится, больше стран будет. Потому что время очень неудобное для художественной гимнастики: как раз после окончания молодежного чемпионата мира, и всем странам хочется уже свои юниорские групповые распустить отдыхать, они довольно много отработали, отпахали. Но это в преддверии взрослого чемпионата мира".

Главный тренер национальной команды по художественной гимнастике подчеркнула, что возможность прилететь в Минск на соревнования нашли многие. "Не знаю, где и что они делали для этого, какие чудеса совершили. Но они к нам прилетают. Поэтому мы всегда тоже готовы их отблагодарить, тоже сделать невозможное и к ним с ответным визитом приехать. Потому что все очень ждут белорусских гимнасток у себя. Сейчас уже крутится реклама приезда Горносько и Салос в Китай, который будет только в конце августа, а там уже реклама вовсю идет. Мы все это уже видим", - сказала Ирина Лепарская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси