ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2023, 13:59

Лепарская заявила, что ожидает сильных соперниц на II Играх стран СНГ среди гимнасток-художниц

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская в общении с журналистами подчеркнула, что не считает Игры соперничеством спортсменов двух стран - России и Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще со времен Советского Союза самыми сильными гимнастками были спортсменки из СССР и Болгарии. Сейчас Болгарии с нами рядом, к сожалению, нет, но соперничество России и Беларуси сохранилось. Но я никогда не сбрасываю со счетов остальные страны", - отметила главный тренер.

Сильных соперниц Ирина Лепарская ожидает из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. "К нам приехала сборная команда Азербайджана, которая только что показала себя на чемпионате мира. Смешно даже сбрасывать со счетов команды Казахстана и Узбекистана, которые готовятся еще к своему чемпионату мира. Мы следим за их выступлениями, эти команды имеют в своем составе очень хорошие тренерские силы, сильных спортсменок", - заметила главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская.

Было подчеркнуто, что после завершения II Игр стран СНГ белорусские гимнастки начнут готовиться к турниру "Небесная грация", который пройдет в ноябре в Шанхае. Это второй по значимости старт для белорусских граций после Игр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси