ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2017, 12:37

Лесоохотничьи хозяйства Беларуси сделают акцент на развитии экотуризма - Амельянович

10 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лесоохотничьи хозяйства Беларуси будут делать акцент на развитии экотуризма, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович. Он принимает участие в итоговой коллегии Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

"Такая переориентация работы лесоохотничьих хозяйств связана в том числе с выпадением популярного вида охоты в Беларуси на дикого кабана в связи с изъятием его ранее из-за опасности распространения африканской чумы свиней. Теперь акцент делается на развитии экотуризма: создании экологических троп и маршрутов, условий для активного отдыха и оздоровления туристов на лоне природы", - сказал министр.

Он назвал показательной в этом плане работу Могилевского лесохозяйственного объединения, которое активно развивает охотничий туризм. "Лесоохотничьи хозяйства Могилевщины за последнее время сделали большой рывок в этом направлении, создав комфортные условия для приема и обслуживания гостей. В каждом лесхозе имеются комфортабельные и благоустроенные лесоохотничьи комплексы, которые привлекательны не только для охотников, но и для обычных туристов", - подчеркнул Михаил Амельянович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси