ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 19:31

"Люди хотят понимать, что происходит". Акулович рассказала, почему новости о Лукашенко всегда в топе

Ирина Акулович. Скриншот видео  ОНТ
Ирина Акулович. Скриншот видео ОНТ

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ генеральный директор БЕЛТА рассказала, почему новости про Президента Беларуси всегда в топе не только у белорусской, но и зарубежной аудитории, сообщает БЕЛТА.

"Президент всегда в лидерах. Достаточно почитать комментарии, которые пишут люди. Там одно и то же, но это очень приятно читать: "Батька - молодец". Людям надоело вранье и это сидение в костюмах, когда люди говорят о красивых вещах, а на самом деле просто зарабатывают деньги. На этом сейчас строится практически вся мировая политика: очень красиво говорить, рассказывать о демократии, а на самом деле зарабатывать деньги на человеческой крови", - сказала Ирина Акулович.

Ирина Акулович и Марат Марков. Скриншот видео ОНТ
Ирина Акулович и Марат Марков. Скриншот видео ОНТ

Гендиректор БЕЛТА уверена, что Президент Беларуси просто другой и люди это чувствуют и понимают. "Если брать топ стран, которые нас смотрят, там всегда есть Украина. Есть Германия, но она появилась прежде всего за счет титров, потому что каждый четвертый смотрит видео с субтитрами. Это означает, что субтитры интересны. Но почему там есть Украина? Потому что, как говорит Президент, люди там адекватные. Люди хотят слышать и понимать, что происходит. Президент Беларуси ведь необычный человек, и это понимают все. Это центр силы и центр консолидации. В те годы он делал все, чтобы остановить войну в Украине. И сейчас он тоже будет делать все для этого", - убеждена Ирина Акулович.

В том числе поэтому, считает гендиректор БЕЛТА, Президента Беларуси внимательно слушают и смотрят. "Коллеги на самом деле мониторят сайт БЕЛТА, и иноязычные версии в том числе. И всегда берут только президентские материалы. Им наша повестка вообще неинтересна. И я говорила коллегам в интервью, что очень рада этому. Потому что для них важны кровь, пот, война. деньги, разрушения, цунами. Мы им неинтересны. Мы сеем, пашем, растим детей, защищаемся, строим страну, преодолеваем чернобыльские проблемы, готовимся к экзаменам. Зачем им это все?" - резюмировала Ирина Акулович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси