ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2023, 17:22

Луцкий: ни в одной стране Президент столько не делает для молодежи, как в Беларуси

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ни в одной стране Президент столько не делает для молодежи, как в Беларуси. Об этом заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Луцкий на республиканском спортивно-массовом фестивале для работающей молодежи "Олимпия-2023", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы знаете, в чем счастье Беларуси? Счастье Беларуси в том, что у нее трудящаяся молодежь, а не воюющая. Но для того, чтобы создать трудящуюся молодежь, нужно ее родить, воспитать, обучить. Понимаете, какова в этом роль государства и сколько работы оно делает? Сколько работы делает Президент, уделяя этому максимальное внимание. Столько молодежных инициатив поддерживает наш Президент. Ни один Президент столько не делает, сколько наш Президент делает для молодежи", - сказал Игорь Луцкий.

В этом году почти 50 тыс. молодых людей поступили в высшие учебные заведения. Потом все они пойдут трудиться, подчеркнул замглавы Администрации Президента. "Но отличие трудящейся молодежи от школьной, студенческой заключается в том, что, становясь специалистами, важно еще не забывать, что нужно создавать семьи, растить детей, воспитывать для того, чтобы развиваться дальше. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень важно именно для этого понимания", - отметил он.

"Нам пытаются стереть наше прошлое, чтобы мы не смогли создать свое будущее. И вы, молодые, должны прежде всего сохранить вот это прошлое для того, чтобы у нас было будущее. Именно для этого мы делаем все для нашей молодежи, чтобы она развивалась, созидала. Чтобы была страна, чтобы мы были белорусами и гордо это имя носили", - подчеркнул Игорь Луцкий.

Фестиваль открылся в палаточном городке на берегу реки Ислочь в урочище Дубы Воложинского района и объединил более 800 юношей и девушек. Ежегодно фестиваль проходит по определенной тематике. В этом году он посвящен 105-летию ВЛКСМ и проходит под общим слоганом "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…"

Главные цели спортивно-массового фестиваля "Олимпия" - предоставление возможностей для успешной самореализации, раскрытия культурного, духовного и инновационного потенциала перспективного молодежного кадрового резерва. Его организатором выступает БРСМ при поддержке Министерства образования, Министерства спорта и туризма и Минского облисполкома. Молодежный проект реализуется с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси