ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 19:02

Мануэль Марреро Крус: в Беларуси солидарность с Кубой ощущается особенно интенсивно

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси солидарность с Кубой ощущается особенно интенсивно. Об этом заявил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус во время встречи с активом Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, общества "Беларусь - Куба", передает корреспондент БЕЛТА. 

"Мы высоко ценим солидарность, которую к нам проявляют в различных странах мира. И в Беларуси эта солидарность ощущается с особой интенсивностью. Я благодарен, что на эту встречу пришло так много людей. Я особенно тронут, что здесь можно увидеть и молодых белорусов. Бывает так, что во время подобных встреч в дружественных нам странах в большинстве присутствуют пожилые люди. Я всегда настаиваю, что нужно больше внимания акцентировать на молодежи. Географически мы далеки друг от друга, но в наших сердцах мы находимся рядом", - обратился к присутствующим Мануэль Марреро Крус.

Премьер-министр Кубы отметил, что во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко они сошлись во мнении, что в политической плоскости отношения двух стран находятся на высшем уровне. "У нас нет никаких противоречий, мы всегда поддерживаем друг друга. Тем не менее, мы не удовлетворены, что наши экономические связи не достигают такого же высокого уровня. Хотя у Беларуси и Кубы есть огромный потенциал для наращивания такого взаимодействия", - убежден Мануэль Марреро Крус.

Тем не менее, добавил он, представители различных организаций и предприятий провели серьезную работу, чтобы выявить перспективные направления сотрудничества. "Сейчас нам предстоит достигнуть более конкретных договоренностей по определенным проектам и начать претворять их в жизнь на благо наших стран. Мы прибыли с такой представительной делегацией, чтобы придать импульс именно экономическому сотрудничеству", - констатировал премьер-министр Кубы.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси