ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 13:22

Маркевич: культурное сотрудничество Беларуси и Азербайджана устремлено в будущее

Скриншот видео Министерства культуры
Скриншот видео Министерства культуры
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурное сотрудничество Беларуси и Азербайджана опирается на глубокие традиции, но в то же время устремлено в будущее. Таким мнением поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время торжественного открытия Дней культуры Беларуси в Азербайджане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

"Белорусско-азербайджанское культурное сотрудничество опирается на глубокие традиции и в то же время устремлено в будущее. Мы высоко ценим и искренне дорожим достигнутым уровнем сотрудничества и глубоко уверены в том, что нас ожидают масштабные яркие совместные культурные проекты", - сказал Анатолий Маркевич.

"Братский азербайджанский народ, пройдя сложные перипетии, сегодня может по праву гордиться успехами в государственном строительстве, развитии экономики и социальной сферы, уважением на международной площадке", - добавил Анатолий Маркевич.

Он пожелал, чтобы Дни культуры стали новым словом в культурном диалоге, где все мы говорим на одном понятном языке любви, дружбы и творчества. Открытие Дней культуры состоялось 2 апреля во Дворце Гейдара Алиева в Баку.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси