ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2022, 17:48

Марусова: "Вытокi" помогают рассказывать людям о разных спортивных направлениях

23 июля, Горки /Корр. БЕЛТА/. Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" помогает рассказывать и показывать людям разные спортивные направления. Таким мнением с журналистами поделилась мастер спорта по стрельбе из лука, серебряный призер чемпионата мира, I и II Европейских игр, призер чемпионата Европы, многократная чемпионка и рекордсменка Беларуси Анна Марусова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня на "Вытоках" я презентую свой вид спорта. Потому что для многих наличие такого спортивного направления становится практически открытием, - поделилась Анна Марусова. - И, конечно, будет очень приятно, если это мероприятие даст возможность перспективным детям прийти к нам тренироваться. Некоторые гости фестиваля даже подходили и спрашивали, где есть школа или секция по стрельбе из лука. Многие говорят о том, что это очень интересный вид спорта".

На культурно-спортивный фестиваль титулованная спортсменка приехала впервые, но до этого слышала о нем от коллег. С другими площадками она тоже познакомилась, но говорит, что локация по стрельбе из лука - самая привлекательная.

Оценила Анна Марусова и массовость праздника. "Судя по тому, сколько здесь людей, такие мероприятия очень нужны. Они помогают в популяризации различных видов спорта, здорового образа жизни. Это дает возможность людям общаться и узнавать что-то новое для себя", - подчеркнула она.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси