ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2023, 15:51

Медик дал советы, как избежать переохлаждения зимой

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе Минской городской станции скорой медицинской помощи Александр Дубаневич дал советы, как избежать переохлаждения зимой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если касаться общих правил профилактики переохлаждений, то перед тем как выходить на улицу, необходимо ознакомиться с прогнозом погоды. Это позволит одеться с учетом температурных факторов: ветра, осадков и так далее, защитить себя от общего переохлаждения", - рассказал Александр Дубаневич.

"Вещи из шерсти, хлопка, естественных материалов лучше всего сохраняют тепло. Что касается верхней одежды, то здесь уже синтетический материал не уступает натуральному. Особое внимание необходимо обратить на защиту ступней, кистей и головы - это наиболее уязвимые части тела", - отметил медик.

Обувь ни в коем случае не должна быть стесненной. "Тесная обувь ухудшает кровообращение. Особое внимание хотелось бы обратить, что переохлаждению способствует мокрая одежда и мокрая обувь. Поэтому если одежда вымокла или обувь промокла - необходимо как можно быстрее переодеться в сухое", - дополнил Александр Дубаневич.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси