ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 18:24

Мезенцев убежден, что многие главы регионов РФ почтут за честь приехать на праздник в Александрию

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Многие главы регионов Российской Федерации почтут за честь приехать на праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). Такое мнение высказал журналистам государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время презентации Могилевской области на ВДНХ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Многие главы субъектов Российской Федерации с честью примут приглашение быть гостями на родине Александра Григорьевича Лукашенко в Александрии. И, конечно, это будет не только приезд губернаторов - это представление народных промыслов, приезд делегаций", - сказал госсекретарь.

Учреждена белорусско-российская литературная премия "Буйничское поле"

Он отметил, что нынешний год особенный: будут отмечаться 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Активно планируют принимать участие российские регионы в фестивале "Славянский базар в Витебске".

"И, конечно, мы готовимся к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Витебске, Полоцке и Новополоцке. Мы знаем, что Наталья Кочанова (председатель Совета Республики. - Прим. БЕЛТА) и Валентина Матвиенко (спикер Совета Федерации. - Прим. БЕЛТА) вместе с сенаторами по-особому готовят это содержательное событие. Повестка, которая вынесена на обсуждение на круглых столах, тема пленарного заседания более чем актуальны для двустороннего взаимодействия", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси