ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2016, 13:50

Международная студенческая олимпиада по менеджменту и экономике стартует 6 декабря в БГУ

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная студенческая олимпиада по менеджменту и экономике "Бизнес-проект" пройдет 6-8 декабря в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Участниками состязания станут 28 команд из Беларуси, Украины, России, Казахстана и Молдовы. Всем им предстоит преодолеть четыре этапа. Команды представят визитную карточку по теме "Встречают по одежке!", пройдет индивидуальное тестирование в задании "Знание - сила!", где им предложат задачи в области маркетинга, менеджмента, а также экономического, финансового, рекламного обеспечения предпринимательской деятельности. В туре "Смекалка во всяком деле выручит!" студенты продемонстрируют предпринимательскую смекалку и осведомленность в знании известных пословиц, поговорок и договорных основ бизнеса.

Самым главным испытанием станет конкурс бизнес-проектов "От инновационной идеи к успешному бизнесу". Начинающие менеджеры представят свои бизнес-предложения и сойдутся в бизнес-поединке с конкурентами. Авторы новаторских идей выступят в роли инвестора с целью определения эффективности проекта соперника и будут отстаивать свои идеи перед потенциальными заказчиками.

Как отметили в пресс-службе, среди представленных бизнес-планов есть два перспективных проекта: "Формирование кластера в Республике Беларусь: "Гипермаркет - Детский парк - Футбольный клуб", разработанный командой из БНТУ, и "Создание автостоянки "Мини-паркинг", которую представят студенты БГТУ.

Организатором олимпиады выступает Государственный институт управления и социальных технологий БГУ (ГИУСТ). -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси