ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2024, 13:00

Международная выставка-ярмарка туристских услуг "Отдых-2024" открылась в Минске

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске открылась 26-я международная выставка-ярмарка туристских услуг "Отдых", передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка проходит с 18 по 20 апреля в многопрофильном культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена" в здании конькобежного стадиона. Это самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории "Туризм и отдых". Кроме того, она представляет собой международную деловую площадку для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые презентуют продукты и услуги на белорусском рынке.

"Я благодарен всем, кто откликнулся на предложение организаторов приехать на выставку и продемонстрировать свои лучшие туристические возможности. Беларусь активно проводит государственную политику, связанную с поддержкой и развитием туризма, особенно в части нормативного регулирования. Так, по указу главы государства мы открыли безвизовый режим для наших стран-соседей. Мы гостеприимно их встречаем, и люди видят, как живет и развивается наша страна. Белорусы с искренним радушием принимают гостей, и это наша национальная черта", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Он также поблагодарил коллег из России, сотрудничество с которыми назвал важнейшим элементом развития совместного туристического потенциала. "Недавно прошедший второй Белорусско-российский туристический конгресс свидетельствует, что сфера туризма в наших странах активно развивается. Мы заинтересованы, чтобы наши люди путешествовали и получали позитивные эмоции, - добавил вице-премьер. - Только за прошлый год 5 млн россиян посетили Беларусь. Уверен, в этом году туристов будет не меньше. Кроме того, мы активно развиваем свою инфраструктуру. За последние три года для создания комфортной среды путешественников мы ввели в эксплуатацию более 39 объектов".
ПВ этом году в выставке принимают участие более 300 экспонентов. Среди стран-участниц - Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Палестина, Куба, Турция, Кыргызстан, Россия. Впервые на выставке представлены все 118 районов нашей страны. Также в мероприятии участвуют 27 регионов Российской Федерации.У участников и посетителей выставки есть возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы. Это эффективная бизнес-площадка для рекламы туристических маршрутов, новых туров, встреч с партнерами, налаживания новых деловых контактов.
Организаторы выставки - государственное предприятие "БелЭкспо", Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму. Генеральный партнер выставки - Нижегородская область Российской Федерации.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси