ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2017, 18:48

Международный летний университет клубов ЮНЕСКО принял 100 молодежных лидеров

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный летний университет клубов ЮНЕСКО торжественно открылся сегодня на базе детского оздоровительного лагеря "Бродовка" недалеко от Борисова, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Дмитрий Субцельный.

Проект традиционно организуется при поддержке отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома. В нем принимают участие около 100 ребят в возрасте 14-18 лет из всех регионов республики, причем не только лидеры клубов ЮНЕСКО, но и представители других детских и молодежных общественных объединений. В этом году проект приурочен к 70-летию всемирного движения клубов ЮНЕСКО и Целям устойчивого развития.

Летний университет сочетает отдых, творчество и неформальное обучение. Проект продлится 14 дней. Его главная цель - создание условий для образования, общения, обмена опытом, развития творческого и лидерского потенциала молодых людей через вовлечение их в мероприятия по различным направлениям работы.

Программа университета сформирована так, чтобы помочь его участникам развить в себе такие лидерские качества, как самостоятельность, креативность, нестандартность мышления, инициативность, умение брать на себя ответственность, коммуникабельность. Для ребят подготовлены тематические образовательные секции по менеджменту клубов ЮНЕСКО, ораторскому искусству, лидерству, межкультурной коммуникации, управлению временем, командообразованию и т.д.

Кстати, в этом году экспертами и директорами проекта выступают те, кто сам несколько лет назад прошел Летний университет клубов ЮНЕСКО.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси