ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 12:59

Миклашевич: сильный Президент внес и вносит огромный вклад в обеспечение суверенитета страны

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильный Президент внес и вносит огромный вклад в обеспечение независимости и суверенитета Беларуси, заявил председатель Конституционного Суда Петр Миклашевич на международной конференции "Верховенство Конституции: конституционные изменения и современное развитие конституционного контроля", посвященной 30-летию Конституционного Суда Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.


"Президентская форма правления доказала свою эффективность в решении задач, стоящих перед обществом и государством в современных условиях. Особо следует отметить: сильный Президент Александр Григорьевич Лукашенко внес и вносит огромный вклад в обеспечение независимости и суверенитета, устойчивое и динамичное социально-экономическое развитие страны", - сказал Петр Миклашевич.Он отметил, что в Беларуси на принципах правового государства сформирована и действует правовая система, реально обеспечиваются гарантии прав и свобод человека и гражданина, утверждается конституционный правопорядок.

Петр Миклашевич констатировал, что в стране построено суверенное, демократическое, социальное государство для народа, выражающее волю народа и функционирующее в интересах народа.

Образованный в апреле 1994 года Конституционный Суд посредством осуществления контроля конституционности нормативных правовых актов вносит вклад в обеспечение верховенства Конституции, защиту конституционного строя, прав и свобод граждан, соблюдение надлежащего режима конституционной законности.

Заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс огласила приветствие главы государства участникам международной конференции.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси