ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2016, 18:31

Мининформ расширил список экстремистских материалов

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство информации Беларуси обновило республиканский список экстремистских материалов. Он опубликован на сайте газеты "СБ. Беларусь сегодня", сообщает БЕЛТА.

В обновленный список вошли ряд книжных и печатных изданий, видеоматериалы, группы и страницы в социальных сетях, различная продукция, сайты и статьи.

Так, в него попал ряд книг российского издательства "Алгоритм" общественно-политической и исторической направленности. Под запретом и ряд изданий "Православной инициативы". Экстремистскими признаны некоторые печатные издания, посвященные исламу. То же самое касается "Майн Кампф" Адольфа Гитлера и других книг о немецком диктаторе.

Экстремистской также признан ряд продукции (значки, стикеры, наклейки, монеты, кружки и т.п.) с нацистской символикой.

В список попали также аудио- и видеоматериалы, пользователи и сообщества в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Twitter.

Полный список размещен на сайте "СБ. Беларусь сегодня" в соответствии с постановлением Совета министров от 23 апреля 2007 года "О порядке ведения и опубликования республиканского списка экстремистских материалов".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси