ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 12:49

Минлесхоз приглашает 10 сентября поучаствовать в посадке леса на поврежденных стихией участках

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства приглашает всех желающих 10 сентября поучаствовать в посадке леса на поврежденных стихией участках, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

"Мы объявляем о проведении республиканской добровольной акции "Аднавім лясы разам!" и приглашаем всех желающих 10 сентября прийти на поврежденный участок и посадить хотя бы один саженец. Если мы сделаем это все вместе, то сможем компенсировать ущерб, нанесенный стихией белорусским лесам", - подчеркнули в пресс-службе.

В Минлесхозе пояснили, что в ближайшее время будут определены участки для посадок, лесхозы подготовят посадочный материал и орудия труда. Регистрация участников акции начнется 5 сентября во всех областных производственных лесохозяйственных объединениях.

В ведомстве напомнили, что в июле 2016 года на Беларусь обрушилась невиданной силы стихия. "Для лесного хозяйства эта погода стала не просто плохой, а самой плохой в его истории: повреждено 3,2 млн кубометров древесины на площади почти 12,8 тыс. га. А с учетом последствий двух ненастных дней июня разрушения в лесном хозяйстве можно назвать самыми масштабными", - отметили в пресс-службе.

Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси