ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2023, 14:56

Минобороны развернет 9 тематических площадок в Минске 3 июля

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны развернет 9 тематических площадок в Минске 3 июля. Об этом журналистам сообщил начальник 2-го отдела управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Александр Кисель, передает корреспондент БЕЛТА.

"Традиционно во время празднования Дня Независимости белорусы могут увидеть свою армию в числе главных организаторов и участников праздничных мероприятий во всех областных городах и других населенных пунктах в местах дислокации соединений и воинских частей. В городе-герое Минске 3 июля Министерством обороны будут развернуты девять тематических площадок во всех столичных районах, среди которых парки - Победы, экстремальных видов спорта, Павлова, 60-летия Октября, Курасовщина и Лошицкий, а также возле Чижовка-Арены, Национальной библиотеки и в сквере Мулявина", - рассказал Александр Кисель.

Десятая тематическая площадка будет развернута возле Кургана Славы. "На площадках жители и гости столицы смогут ознакомится с современными образцами вооружения, специальной и военной техники - будет представлено более 60 единиц. На местах организуют демонстрацию новейших образцов формы одежды и экипировки, работу фотозон и тренажеров, точек профориентации, проведения военных и спортивных конкурсов, выставки музейных экспонатов. Также можно будет увидеть выступления кинологов со служебными собаками, воинов-железнодорожников и противоминного центра, оркестров и творческих коллективов. Кроме того, военнослужащие приготовят и угостят гостей праздника вкусной и сытной солдатской кашей. У Кургана Славы все желающие смогут попробовать не только кашу, но и свежевыпеченный хлеб. Работа военно-тематических площадок в дни государственных праздников уже стала доброй традицией, и наши граждане, особенно самые юные, с нетерпением ждут и очень рады новым встречам с военнослужащими белорусской армии. Поэтому мы всегда стараемся всячески разнообразить и насытить наши площадки интересными и эксклюзивными экспонатами, конкурсами и состязаниями военно-патриотической направленности", - отметил представитель Минобороны.

"Мы приглашаем всех белорусов и гостей нашей страны 3 июля посетить места проведения праздничных мероприятий. Хорошее настроение, насыщенная программа, много сюрпризов и эксклюзива гарантированы всем. Активные участники конкурсов получат памятные сувениры. В преддверии праздника хочу выразить слова благодарности всем белорусским гражданам, которые вне зависимости от сферы деятельности укрепляют мирным трудом нашу страну и приумножают ее национальное богатство. Ни у кого не должно быть сомнений, что военнослужащие белорусской армии сделают все для того, чтобы обеспечить мир и безопасность на белорусской земле", - подчеркнул Александр Кисель.

С более подробной информацией о мероприятиях можно ознакомится на официальных ресурсах военного ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси