ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 18:37

Минобразования и ДОСААФ подписали дорожную карту сотрудничества в сфере воспитательной работы

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования и ДОСААФ сегодня подписали дорожную карту сотрудничества по использованию потенциала Республиканского государственно-общественного объединения в воспитательной работе и проведении мероприятий в учреждениях образования, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования.

Учреждения образования и структурные подразделения ДОСААФ активизируют работу по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Дорожная карта подписана в целях обеспечения на межведомственном уровне согласованной работы по реализации программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022-2025 годы. Как было подчеркнуто, актуальность подписания документа обусловлена геополитическими вызовами, необходимостью укрепления государственного суверенитета и национальной безопасности страны посредством консолидации общества и обеспечения народного единства.

Одним из направлений сотрудничества может стать организация обучения учеников 9(10) - 11(12) классов управлению автомобилем. Как известно, ДОСААФ развивает 22 технических и авиационных видов спорта и является единственной в Беларуси структурой, отвечающей за их состояние и развитие.

В Министерстве образования заметили, что сегодня ДОСААФ, объединяющее в своих рядах более 181 тысячи членов, - неотъемлемая часть системы обеспечения национальной безопасности страны, которая вносит весомый вклад в подготовку допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах и специалистов для народнохозяйственного комплекса страны и играет ведущую роль в развитии и совершенствовании авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси