ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 13:36

Минспорт призывает людей очень осторожно подходить к скидкам туркомпаний

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди должны очень осторожно подходить к скидкам, предлагаемым туркомпаниями, заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Есть определенные вещи, которые приводят, например, к таким событиям, как с "Аврора Тур", которая заключала договоры и действовала по серым схемам. К подобным скидкам надо подходить очень осторожно, потому что люди могут пострадать", - отметил замглавы ведомства.

Отвечая на вопрос, могут ли туроператоры вообще отменить скидки, Михаил Портной рассказал, что, действительно, некоторые белорусские турфирмы объявили, что с 11 марта больше не будут давать необоснованных скидок туристам. "Но этого не произошло, потому что рынок диктует свои условия - есть спрос и есть предложения, есть рыночные отношения", - добавил он.

Что касается раннего бронирования и горящих туров, когда можно приобретать путевки по сниженным ценам, то, уверен замминистра, "они существовали и будут существовать".

Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?
Лето нынешнего года будет непростым и для туристов, и для туркомпаний. Первые будут искать безопасные страны и сокращать траты на отдых, вторые попытаются сделать путешествия бюджетными и предложить отдых внутри страны.

Начальник филиала "Белинтурист" РУП "Центркурорт" Алексей Стрельченко обратил внимание, что скидки для серьезных компаний, крупных игроков рынка подразумевают систему лояльности по отношению к клиентам. "Это делается основательно и не происходит по желанию или нежеланию менеджера по продажам. Есть система скидок, которая основывается в том числе на работе с партнерами", - уточнил он.

Как сообщалось, в начале нынешнего года в Беларуси произошел случай, когда клиенты туркомпании "Аврора Тур", предлагавшей дешевые туры, внесли деньги, но не смогли попасть на отдых. Позднее стало известно, что число пострадавших от действий туроператора превышает 40 человек.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси