ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 13:28

Минспорта Беларуси надеется на скорейшее упрощение визовых процедур для иностранных туристов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной надеется на скорейшее упрощение визовых процедур для иностранных туристов. Об этом он сообщил сегодня во время онлайн-конференции "Туристический сезон-2016: тенденции и прогнозы" на сайте БЕЛТА.

"Сегодня мы занимаемся облегчением или упрощением визовых процедур для безопасных в миграционном плане стран вместе со всеми заинтересованными органами - Министерством иностранных дел, Министерством экономики, Министерством финансов. У меня есть большая надежда, что в ближайшее время такое решение будет принято. Например, европейцы отвыкли от виз, и для них проблемно проходить эту административную процедуру", - отметил Михаил Портной.

Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?Есть вопрос. Что нужно знать о турсезоне-2016?
Лето нынешнего года будет непростым и для туристов, и для туркомпаний. Первые будут искать безопасные страны и сокращать траты на отдых, вторые попытаются сделать путешествия бюджетными и предложить отдых внутри страны.

Облегчение визового режима, безусловно, влияет на туристические потоки. Однако работа в этом направлении идет не так быстро, как хотелось бы. "Мы ввели безвизовый режим с Турцией, потом с Израилем, упростили визовый режим с Китаем, отменили визу для посещения Беловежской пущи сроком до трех дней. Как только это случилось, количество посетителей в Беловежской пуще увеличилось в полтора раза", - обратил внимание замминистра.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси