ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2023, 09:58

Минстройархитектуры предлагает обсудить вопросы бухучета материалов и оборудования в строительстве

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства архитектуры и строительства "Об утверждении инструкции об особенностях бухгалтерского учета материалов и оборудования в строительстве", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом постановления устанавливаются термины и определения, регламентирующие порядок учета материалов и оборудования, перечень субсчетов, позволяющих систематизировать учет при осуществлении строительства (с учетом особенностей учета строительных материалов и оборудования у заказчика в строительной деятельности), порядок учета возвратных материалов и материалов, полученных в результате попутной добычи, а также особенности учета временных объектов, а также механизм учета строительных материалов и оборудования у подрядчика и порядок документального оформления операций по передаче оборудования.

Также документом конкретизируется состав затрат, включаемых в первоначальную стоимость материалов и оборудования в части иных затрат.

Организатор общественного обсуждения - Министерство архитектуры и строительства.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 7 по 17 августа 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси